Envie de participer ?
Choisis ton tableau ! (114 pongistes)
 
Toutes Catégories : 35 places restantes
Pongiste
Club
Points
LE MARC Clément
RP FOUESNANT
2594
LE SCOUR Romane
QUIMPER CORNOUAILLE TT
2014
GAILLARD Andréas
RP FOUESNANT
1776
BOULET Erwin
RP FOUESNANT
1749
OLIVIER KERMORGANT Benoit
F.O.L.C. LORIENT OUEST
1715
JEGOUX Mathis
E.S PLESCOP T.T
1708
KERBOURC'H Simon
RP FOUESNANT
1696
BRIX Alwena
QUIMPER CORNOUAILLE TT
889
≤ 1899 points : 29 places restantes
Pongiste
Club
Points
GUYONVARCH Andre
A.L. PLOEMEUR
1829
MAREC Jonathan
RP FOUESNANT
1806
SIOHAN Claude
RP FOUESNANT
1805
GAILLARD Andréas
RP FOUESNANT
1776
BOULET Erwin
RP FOUESNANT
1749
OLIVIER KERMORGANT Benoit
F.O.L.C. LORIENT OUEST
1715
JEGOUX Mathis
E.S PLESCOP T.T
1708
KERBOURC'H Simon
RP FOUESNANT
1696
MOREL Malo
RP FOUESNANT
1672
ROUE Laurent
A.L. PLOEMEUR
1616
COSQUER Nonna
PLOMEUR TT
1568
BAILLEUX Alexandre
RP FOUESNANT
1514
COIGNAT Guillaume
MONTFORT T.T.
1495
SCOARNEC Adrien
RP FOUESNANT
1433
≤ 1699 points : 19 places restantes
Pongiste
Club
Points
MOREL Malo
RP FOUESNANT
1672
ROUE Laurent
A.L. PLOEMEUR
1616
COSQUER Nonna
PLOMEUR TT
1568
BAILLEUX Alexandre
RP FOUESNANT
1514
COIGNAT Guillaume
MONTFORT T.T.
1495
SIMON Alexis
E.S PLESCOP T.T
1483
TANGUY Romain
ESK ST-POL DE LEON
1435
SCOARNEC Adrien
RP FOUESNANT
1433
FRAVALO Arnaud
F.O.L.C. LORIENT OUEST
1416
ROBIC Quentin
E.S PLESCOP T.T
1411
BAILLEUX Richard
RP FOUESNANT
1402
TERES Quentin
E.S PLESCOP T.T
1379
AIRAUD Benjamin
PONTIVY-MALGUENAC TT
1366
TESTU François
RP FOUESNANT
1347
BAUDUIN Loïg
RP FOUESNANT
1335
DISEZ Victor
LES PONGISTES BIGOUDENS
1121
SALVAR Ewen
A.L. PLOEMEUR
1113
BIDEAU Paul
RAQUETTE DU PORZAY
1100
LE BRIS Quentin
RP FOUESNANT
1099
LE MANACH Eliaz
7 ILES TT
1044
BRIX Alwena
QUIMPER CORNOUAILLE TT
889
SALVAR Louan
A.L. PLOEMEUR
847
CHAUVIN Guy
E.S PLESCOP T.T
702
≤ 1499 points : 13 places restantes
Pongiste
Club
Points
SIMON Alexis
E.S PLESCOP T.T
1483
LAURANS Pascal
TT LOPERHETOIS
1477
TANGUY Romain
ESK ST-POL DE LEON
1435
FRAVALO Arnaud
F.O.L.C. LORIENT OUEST
1416
ROBIC Quentin
E.S PLESCOP T.T
1411
BAILLEUX Richard
RP FOUESNANT
1402
TERES Quentin
E.S PLESCOP T.T
1379
GUYOMARC'H Pierre-yves
RP FOUESNANT
1376
AIRAUD Benjamin
PONTIVY-MALGUENAC TT
1366
TESTU François
RP FOUESNANT
1347
BAUDUIN Loïg
RP FOUESNANT
1335
JUGUET Alexis
B.O. QUESTEMBERT
1250
ROUSSELIN Dorian
RP FOUESNANT
1229
LOUIS Julien
B.O. QUESTEMBERT
1215
SIZUN Frédéric
UJR LANGOLEN
1138
LE GALL Antoine
TOURC'H-ELLIANT TT
1136
AUDRAIN Baptiste
RP FOUESNANT
1118
GILLIER Romain
RENNES CERCLE PAUL BERT
1107
BIDEAU Paul
RAQUETTE DU PORZAY
1100
LE BRIS Quentin
RP FOUESNANT
1099
OLIVIER Gwendal
TT LOCTUDY
1076
LE MANACH Eliaz
7 ILES TT
1044
MARQUET Etienne
BRUZ AMICALE LAIQUE
1007
BEL Sébastien
TT JA CHATEAULIN
993
LETERTRE Philippe
PONTIVY-MALGUENAC TT
985
ALLAIN Cedric
PONTIVY-MALGUENAC TT
965
CHAUVEL Adrien
BRUZ AMICALE LAIQUE
818
CHAUVIN Guy
E.S PLESCOP T.T
702
TURPIN Léo
PPC CLEDEROIS
687
≤ 1299 points : 14 places restantes
Pongiste
Club
Points
ALLAIZEAU Ophélie
TT LOPERHETOIS
1255
JUGUET Alexis
B.O. QUESTEMBERT
1250
ROUSSELIN Dorian
RP FOUESNANT
1229
LOUIS Julien
B.O. QUESTEMBERT
1215
SIZUN Frédéric
UJR LANGOLEN
1138
LE GALL Antoine
TOURC'H-ELLIANT TT
1136
DISEZ Victor
LES PONGISTES BIGOUDENS
1121
AUDRAIN Baptiste
RP FOUESNANT
1118
SALVAR Ewen
A.L. PLOEMEUR
1113
GILLIER Romain
RENNES CERCLE PAUL BERT
1107
TANGUY Ronan
RAQUETTE PLOM-TREM-PLUG
1106
OLIVIER Gwendal
TT LOCTUDY
1076
VELLY Philippe
EP DU CAP-SIZUN
1051
LE GALL Yves
RP FOUESNANT
1046
MARQUET Etienne
BRUZ AMICALE LAIQUE
1007
BEL Sébastien
TT JA CHATEAULIN
993
COTTEN Yann
RP FOUESNANT
992
LETERTRE Philippe
PONTIVY-MALGUENAC TT
985
ALLAIN Cedric
PONTIVY-MALGUENAC TT
965
SAOUT Elouan
RP FOUESNANT
871
SALVAR Louan
A.L. PLOEMEUR
847
LE QUILLIEC Sylvain
RP FOUESNANT
824
CHAUVEL Adrien
BRUZ AMICALE LAIQUE
818
BLACHIER Evan
PPC CLEDEROIS
695
TURPIN Léo
PPC CLEDEROIS
687
MICHELET Ronan
RP FOUESNANT
671
JACQUOT Matthieu
RP FOUESNANT
588
CLOS Philippe
LES PONGISTES BIGOUDENS
500
Vétérans : 29 places restantes
Pongiste
Club
Points
GUYONVARCH Andre
A.L. PLOEMEUR
1829
SIOHAN Claude
RP FOUESNANT
1805
LAURANS Pascal
TT LOPERHETOIS
1477
GUYOMARC'H Pierre-yves
RP FOUESNANT
1376
TANGUY Ronan
RAQUETTE PLOM-TREM-PLUG
1106
VELLY Philippe
EP DU CAP-SIZUN
1051
LE GALL Yves
RP FOUESNANT
1046
COTTEN Yann
RP FOUESNANT
992
LE QUILLIEC Sylvain
RP FOUESNANT
824
KERHOMEN Sylvain
RP FOUESNANT
794
MICHELET Ronan
RP FOUESNANT
671
JACQUOT Matthieu
RP FOUESNANT
588
CLOS Philippe
LES PONGISTES BIGOUDENS
500
≤ 1099 points : 17 places restantes
Pongiste
Club
Points
MORVAN Jean-Marie
AL PLONEOUR-LANVERN
1095
CARO Vincent
RAQ PLONEVEZIENNE
1060
VELLY Philippe
EP DU CAP-SIZUN
1051
LE GALL Yves
RP FOUESNANT
1046
MARQUET Etienne
BRUZ AMICALE LAIQUE
1007
COTTEN Yann
RP FOUESNANT
992
PAJOT Jules
PPC KERHUONNAIS
905
NICOLAS Philippe
TTC BREST RECOUVRANCE
892
SAOUT Elouan
RP FOUESNANT
871
VELLY Florian
EP DU CAP-SIZUN
862
KERAVEL Alexandre
PRESQU'ILE de CROZON TT
837
BRELIVET Jean-pierre
TTC BREST RECOUVRANCE
828
LE QUILLIEC Sylvain
RP FOUESNANT
824
CHAUVEL Adrien
BRUZ AMICALE LAIQUE
818
MARZIN Nathanaël
PPC KERHUONNAIS
811
ESTABLE Gurvan
UP PLEDRANAISE
770
SEZNEC Christian
UJAP QUIMPER TT
752
NOZAHIC Enzo
RP FOUESNANT
748
LE BOUDEC Laurent
TT LOCTUDY
746
HUCK François-xavier
DOUARNENEZ TT
731
GOURMELON Mathieu
TTC BREST RECOUVRANCE
728
FRANCK Titouan
AL PLONEOUR-LANVERN
719
LOAEC Tugdual
RP FOUESNANT
719
JAOUEN Elodie
DOUARNENEZ TT
715
TURPIN Léo
PPC CLEDEROIS
687
≤ 899 points : 11 places restantes
Pongiste
Club
Points
NICOLAS Philippe
TTC BREST RECOUVRANCE
892
SAOUT Elouan
RP FOUESNANT
871
VELLY Florian
EP DU CAP-SIZUN
862
KERAVEL Alexandre
PRESQU'ILE de CROZON TT
837
BRELIVET Jean-pierre
TTC BREST RECOUVRANCE
828
LE QUILLIEC Sylvain
RP FOUESNANT
824
CHAUVEL Adrien
BRUZ AMICALE LAIQUE
818
MARZIN Nathanaël
PPC KERHUONNAIS
811
KERHOMEN Sylvain
RP FOUESNANT
794
ESTABLE Gurvan
UP PLEDRANAISE
770
SEZNEC Christian
UJAP QUIMPER TT
752
NOZAHIC Enzo
RP FOUESNANT
748
LE BOUDEC Laurent
TT LOCTUDY
746
HUCK François-xavier
DOUARNENEZ TT
731
GOURMELON Mathieu
TTC BREST RECOUVRANCE
728
FRANCK Titouan
AL PLONEOUR-LANVERN
719
JAOUEN Elodie
DOUARNENEZ TT
715
BLACHIER Evan
PPC CLEDEROIS
695
TURPIN Léo
PPC CLEDEROIS
687
LE QUILLIEC Tristan
RP FOUESNANT
673
MICHELET Ronan
RP FOUESNANT
671
BRIEC Nicolas
RC BRIEC DE L ODET
669
LE BOUDEC Ancelin
TT LOCTUDY
653
LE GUENNEC David
TT KEMPERLE
650
PARENT Kevin
PRESQU'ILE de CROZON TT
642
DIEUCHO Clément
TTC BREST RECOUVRANCE
613
JACQUOT Matthieu
RP FOUESNANT
588
NICOLAS Patrick
PRESQU'ILE de CROZON TT
585
VELUT François
RP FOUESNANT
554
THIERY Christian
RP FOUESNANT
550
ROUSTAN Loic
EP DU CAP-SIZUN
500
≤ 699 points : 19 places restantes
Pongiste
Club
Points
BLACHIER Evan
PPC CLEDEROIS
695
LE QUILLIEC Tristan
RP FOUESNANT
673
MICHELET Ronan
RP FOUESNANT
671
BRIEC Nicolas
RC BRIEC DE L ODET
669
LE BOUDEC Ancelin
TT LOCTUDY
653
LE GUENNEC David
TT KEMPERLE
650
PARENT Kevin
PRESQU'ILE de CROZON TT
642
POULAIN Paul
RP FOUESNANT
626
DIEUCHO Clément
TTC BREST RECOUVRANCE
613
LE BERRE Yann
DOUARNENEZ TT
600
LE BARS Didier
SCAER/CORAY TT
596
JACQUOT Matthieu
RP FOUESNANT
588
PAQUERIAUD - MAQUIN Chloé
RP FOUESNANT
586
LE PAGE Jean-Alain
BRUZ AMICALE LAIQUE
585
LE BAIL-NIHOUARN Amael
AL PLONEOUR-LANVERN
581
LE BOUDEC Anatole
TT LOCTUDY
576
CARRE Thierry
LES PONGISTES DU POHER
569
LE GUILLARD Baptiste
LES PONGISTES DU POHER
566
DOLOU Quentin
TT LOCTUDY
560
SMOLEVSKY Christian
RP FOUESNANT
551
QUENTIN Laurent
TTC BREST RECOUVRANCE
540
 LE CAM Hervé
AL CONCARNEAU
500
CALVEZ Gilbert
TT LOPERHETOIS
500
≤ 599 points : 18 places restantes
Pongiste
Club
Points
LE BARS Didier
SCAER/CORAY TT
596
LE SEVEN Anouk
UJAP QUIMPER TT
589
LE PAGE Jean-Alain
BRUZ AMICALE LAIQUE
585
NICOLAS Patrick
PRESQU'ILE de CROZON TT
585
LE BAIL-NIHOUARN Amael
AL PLONEOUR-LANVERN
581
LE BOUDEC Anatole
TT LOCTUDY
576
CARRE Thierry
LES PONGISTES DU POHER
569
LE GUILLARD Baptiste
LES PONGISTES DU POHER
566
DOLOU Quentin
TT LOCTUDY
560
VELUT François
RP FOUESNANT
554
ROUSSELIN Mathias
RP FOUESNANT
552
MATHIEU Louis
RP FOUESNANT
552
SMOLEVSKY Christian
RP FOUESNANT
551
THIERY Christian
RP FOUESNANT
550
QUENTIN Laurent
TTC BREST RECOUVRANCE
540
ROYER Pascal
RP FOUESNANT
504
 LE CAM Hervé
AL CONCARNEAU
500
VELUT Pascaline
RP FOUESNANT
500
POULAIN Pierre
RP FOUESNANT
500
CALVEZ Gilbert
TT LOPERHETOIS
500
ROUSTAN Loic
EP DU CAP-SIZUN
500
TROALAIN Celine
RP FOUESNANT
500
BOCHET Thierry
RP FOUESNANT
500
CASANAVE Fabien
RP FOUESNANT
500
Minimes-->poussins : 34 places restantes
Pongiste
Club
Points
LOAEC Tugdual
RP FOUESNANT
719
POULAIN Paul
RP FOUESNANT
626
LE BERRE Yann
DOUARNENEZ TT
600
ROUSSELIN Mathias
RP FOUESNANT
552
NICAISE Lucas
RP FOUESNANT
516
POULAIN Pierre
RP FOUESNANT
500
COTTEN Yaël
EP DU CAP-SIZUN
500
JACQUOT Henri
RP FOUESNANT
500
Féminines ≤ 699 points : 38 places restantes
Pongiste
Club
Points
LE SEVEN Anouk
UJAP QUIMPER TT
589
PAQUERIAUD - MAQUIN Chloé
RP FOUESNANT
586
VELUT Pascaline
RP FOUESNANT
500
TROALAIN Celine
RP FOUESNANT
500